9 июня 2022 / 18:36
1753
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД обратили внимание на мизерные штрафы для байкеров за нарушение тишины

В России установлен запрет на проведение строительных работ ночью и в выходные. При этом ограничений шума от мотоциклов в это время нет, обратил внимание вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Новые люди» Владислав Даванков.

В своем Telegram-канале парламентарий написал, что с началом мотосезона все больше людей жалуются на круглосуточный рев моторов под окнами. По его словам, особо от этого страдают семьи с маленькими детьми и пожилые люди.

Некоторые байкеры считают шиком езду без глушителя, и это умножает страдания окружающих. Однако личная свобода кончается там, где начинается свобода другого человека,

отметил депутат.

Нилов поддержал идею разрешить проезд мотоциклистов по выделенной полосе
Читайте также
Нилов поддержал идею разрешить проезд мотоциклистов по выделенной полосе
Он также считает правильным разрешить проезд по выделенной полосе свадебным кортежам, социальному такси, инвалидам.

Владислав Даванков рассказал, что в Европе активно занимаются регулированием езды на мотоциклах, вводятся штрафы, ограничивается уровень шума на дорогах.

В России запрещено проводить ремонтные и строительные работы ночью и в выходные. Для мотоциклов такого запрета нет, хотя допустимый уровень шума у них – 96 децибелов. Это больше, чем у работающего перфоратора. А штраф за нарушение закона о тишине – всего 500 рублей,

обратил внимание вице-спикер.

В этой связи депутат предложил подписчикам своего Telegram-канала подумать о необходимости ограничить езду на мотоциклах в городах или рассмотреть повышение штрафов за нарушение тишины.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир