16 марта 2021 / 15:19
1404
Время чтения ~2 минуты

В ГД обеспокоены большим количеством «проверочных» работ в школах

Депутаты Государственной Думы на встрече с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзором Музаевем подняли вопрос о большом количестве «проверочных» работ в школе.

Глава комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов обратил внимание на то, что в школах проводится большое количество проверочных работ, и детям некогда учиться, так как они каждый день они пишут какие-то контрольные работы.

В свою очередь глава Рособрнадзора согласился, что число контрольных работ в школах РФ следует ограничить.

«Перечень контрольных работ и замеров должен быть приведен в порядок, ограничен в количестве, и, действительно, у ребят должно быть время на обучение», 

подчеркнул он.

Глава ведомства отметил, что Рособрнадзор давно ведет дискуссию по этому вопросу с регионами.

На встрече также был затронут вопрос итоговой аттестации. Анзор Музаев отметил, что этот вопрос достаточно долго обсуждался, в итоге было решено, что проводить итоговую аттестацию нужно. 

«Потому что в прошлом году у нас был большой всплеск ребят, которые снова получили медали, увеличение было снова на 30%. Напомню, что есть приказ Министерства, где четко описывается порядок выдачи медалей, и он ограничивается порогом баллов по ряду предметов. Так как этого ограничения в прошлом году не было, у нас некоторые, к сожалению, недобросовестные школы, по нашему мнению, воспользовались этим, и количество медалей у нас выросло», 

завершил Анзор Музаев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир