1 сентября 2023 / 18:14
31365
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД назвали нецелесообразным полный запрет вейпов

Полностью запрещать вейпы нецелесообразно из-за риска подпольной продажи, необходимо контролировать рынок, и тогда дети не смогут их купить, заявил вице-спикер ГД, депутат фракции «Единая Россия» Петр Толстой.

В целом это бессмысленно запретить, как вы проконтролируете такой запрет? Запрещать вейпы курить детям должны родители. Поэтому наша задача сделать так, чтобы мы могли этот рынок контролировать, и убрать от детей,

цитирует парламентария РИА Новости.

Он добавил, что запрет ввоза вейпов может привести к контрабанде, как происходит с некурительным табачным изделием снюсом.

Депутат напомнил, что Госдума приняла закон, ограничивающий открытую выкладку вейпов, а также работает над ограничением продажи ароматизаторов для них – все это должно помочь сократить курение электронных сигарет среди подростков.

С 1 июня в силу вступили дополнительные ограничения на торговлю кальянами и устройствами для потребления никотинсодержащей продукции. Вейпы, в частности, запретят продавать на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционно и в автоматах. Приобрести их можно будет лишь в магазинах и павильонах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир