18 июня 2019 / 18:22
805
Время чтения ~56 секунд

В ГД начали работу над введением биометрической регистрации депутатов

Скачать

Депутаты смогут получить доступ к своим карточкам для голосования только через идентификацию после введения биометрической системы регистрации парламентариев, работа над которой уже начата в ГД, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин во вторник, 18 июня, перед началом семинара «Новые технологии для экономики будущего».

Мероприятие проходит в «Школе 21» «Сбербанка». Специалисты компании продемонстрировали депутатам технологии искусственного интеллекта и компьютерного зрения, которые позволяют распознавать лица, в том числе в местах массового пребывания людей. 

Помимо этого, парламентариям представили системы поддержки принятия решений врачами.

В рамках семинара участники обсудят вопросы развития цифровой экономики и современных технологий — робототехники, искусственного интеллекта. В ходе дискуссии будет также затронута тема о необходимых изменениях в сфере образования, в том числе о подготовке IT-специалистов и повышении цифровой грамотности населения.

Ранее Володин отмечал, что формирование законодательства в сфере цифровой экономики идет практически с нуля. Поэтому депутатам следует «повышать уровень знаний и знакомиться с передовыми достижениями».

Семинар пройдет в преддверии больших парламентских слушаний по цифровой экономике, которые состоятся в нижней палате парламента 8 июля.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир