1 марта 2024 / 19:28
3827
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД начали работать над амнистией для налогоплательщиков за дробление бизнеса

Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию анонсировал амнистию за дробление бизнеса, но только для некрупных компаний.

Действительно, сегодня достаточно затруднен переход с упрощенной системой налогообложения на общую систему налогообложения. Президент дал поручение, пока оно еще не формализовано, но мы уже начали эту работу. Необходимо разработать критерии, переход с упрощенной системы на основную систему налогообложения должен быть максимально комфортным,

сказал зампред Комитета Госдумы по экономической политике, депутат фракции «Единая Россия» Артем Кирьянов в интервью «ФедералПресс».

Парламентарий отметил, что такая инициатива приведет к серьезному обелению экономики страны.

Важным в послании президента, сказал Кирьянов, является и поддержка тех людей, которые сегодня работают в малом и среднем бизнесе.

Они должны быть защищены от различного рода административного влияния. Поэтому мораторий на проверки с 1 января следующего года мы будем оформлять как новую систему риск-анализа. В тех моментах, когда не затрагивается жизнь, здоровье и безопасность наших людей, проверки должны быть минимизированы,

подчеркнул депутат.

Ранее руководитель фракции «Новые люди» Алексей Нечаев заявил о максимальном уважении к предпринимателям в словах президента.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир