3 марта 2022 / 13:55
619
Время чтения ~1 минута

В ГД готовы рассмотреть изменения в закон для развития Арктики в условиях санкций

В Госдуме готовы рассмотреть необходимые изменения в законодательство для освоения и гармоничного развития Арктики, в том числе с учетом текущих экономических условий, заявил глава Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики, депутат фракции КПРФ Николай Харитонов в ходе выступления на пленарном заседании VII Международной конференции «Арктика: устойчивое развитие».

В начале своего выступления парламентарий особо подчеркнул, что конференция проходит в непростое время, поскольку экономическая реальность существенно изменилась из-за санкций.

Только от нас с вами будет зависеть, как мы минимизируем влияние этих санкций, проведем реальное импортозамещение и обеспечим опережающее социально-экономическое развитие Арктики. Убежден, что победа в этой экономической войне будет за нами!

заявил глава думского комитета. 

В ходе выступления депутат уделил особое внимание законотворческой работе в данном направлении, а также мерам по поддержке и развитию среднего и малого бизнеса в Арктике.

Также Николай Харитонов поддержал скорейшую разработку законопроекта «О северном завозе», который определит участников, их обязанности и ответственность, а также взаимодействие федерального, регионального и муниципального уровней.

В заключении парламентарий отметил готовность Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики рассмотреть необходимые изменения в законодательство для освоения и гармоничного развития Арктики, в том числе с учетом изменившихся экономических условий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир