13 сентября 2023 / 10:51
347
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД анонсировали создание рабочей группы по проекту о международных территориях опережающего развития

Рабочая группа депутатов для корректирования проекта закона о международных территориях опережающего развития (ТОР) будет сформирована во второй половине сентября. Об этом рассказал РИА Новости участвующий в работе над инициативой член Комитета ГД по охране здоровья, депутат фракции «Единая Россия» от ЕАО Александр Петров.

Ранее глава Минвостокразвития Алексей Чекунков заявил, что проект о международных ТОР внесут в Госдуму во время ее осенней сессии. Министр отметил, что уже согласованы основные условия инициативы.

Мы только во вторник начинаем первое заседание. И сразу же, на следующей неделе, у нас будет сформирована та рабочая группа, которая уже будет этот именно текст... Потому что есть разные отклонения еще от текста. Мы понимаем какой текст нам нужен, и будет сформирована рабочая группа, которая будет стараться доводить его до конца осенней сессии. Тем более есть определенные поручения из исполнительной власти,

сказал Александр Петров.

По его словам, технически осталось не так много подписей, которые необходимо согласовать с профильными ведомствами. Депутат уточнил, что на следующей неделе абсолютно точно будем известно, есть согласование или нет. При этом некоторые требования к резидентам международных ТОР уже согласовали.

Мне кажется, никто не возражает, что это будет нижний порог инвестиций 500 миллионов рублей, второе - это наукоемкие производства, которые приводят к рынку, то есть начиная от патента. Это такие хорошие, сильные пороги. Ну вот, не каждый зайдет,

сказал парламентарий.

VIII Восточный экономический форум проходит в период с 10 по 13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Ранее в Госдуме была создана рабочая группа по законодательному обеспечению экономического развития новых регионов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир