5 ноября 2019 / 09:08
1164
Время чтения ~1 минута

В Ереване стартует Парламентская Ассамблея ОДКБ

В столице Армении стартует Парламентская Ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ). Возглавляет ХII заседание ПА Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

Главы делегаций обсудят итоги председательства Киргизской Республики в ОДКБ в 2019 году и работу по имплементации принятых Парламентской Ассамблеей в 2017 году норм модельных законодательных актов и рекомендаций в национальном законодательстве государств — членов ОДКБ. Также будет рассмотрен ход подготовки проекта Программы деятельности Парламентской Ассамблеи ОДКБ по сближению и гармонизации законодательства государств — членов ОДКБ на 2021-2025 годы.

Кроме того, по приглашению председателя Парламентской Ассамблеи выступит с докладом исполняющий обязанности генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков на тему «Обстановка в зоне ответственности ОДКБ и задачи организации в современных условиях».

Вячеслав Володин подчеркнул, что перед странами стоят общие вызовы, с которыми необходимо бороться сообща, такие как международный терроризм.

«Бороться с терроризмом в одиночку невозможно… Наша задача — как можно больше сделать для того, чтобы существовали единые списки террористических организаций», 

заявил Вячеслав Володин.

По пути в Ереван на борту своего самолета Володин провел неформальную беседу с председателем Жогорку Кенеша Киргизии Дастанбеком Джумабековым. Они обсудили межпарламентские связи и повестку предстоящего пленарного заседания ПА ОДКБ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир