22 марта 2023 / 18:15
458
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЕР заявили о готовности работать над регулированием в электронной торговле

В Госдуме состоялось заседание внутрифракционной группы заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошева с топ-менеджментом маркетплейса Wildberries. 
 
Ведущие специалисты компании поделились с депутатами своим видением законодательных инициатив по улучшению работы бизнеса в отрасли интернет-торговли. На встрече были затронуты такие насущные вопросы, как гармонизация законодательства стран ЕАЭС для устойчивого развития сферы электронной коммерции путем создания единых правил игры для всех участников рынка, цифровизация взаимодействия государства и бизнеса, регулирование платформенной занятости.    
 
Представители фракции отметили, что предложения Wildberries заслуживают первоочередного внимания, так как ориентированы на конкретные бизнес-процессы и выявление торговых барьеров, с которыми сейчас сталкиваются компании электронной коммерции. Фракция готова инициативно проработать усовершенствование регулирования в данных сферах. 
 
Представители Wildberries подчеркнули, что компания внимательно относится к контролю подмен товаров. В результате открытого диалога с партнерами компания перезапустила функционал по оспариванию начисленных удержаний за подмену - систему внутреннего арбитража. Начисления  приостановлены до доработки системы контроля подмен. Wildberries продолжает диалог, регулярно проводит встречи с партнерами, на которых получает обратную связь по улучшению сервисов.

Депутаты фракции поддержали мероприятия Wildberries, направленные на улучшение сервисов для получения обратной связи от партнеров и системы арбитража. Механизм оспаривания должен быть простым и понятным для всех партнеров площадки.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир