29 октября 2021 / 13:04
1907
Время чтения ~2 минуты

В ЕР увидели составы уголовного и административного преступлений в действиях Рашкина

В действиях депутата фракции КПРФ Валерия Рашкина есть составы уголовного и административного правонарушения. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн.

«Если бы Валерий Рашкин был единороссом, мы не только уже исключили бы его из партии, но и сами поставили вопрос о его ответственности. В действиях Рашкина очевидны составы как уголовного преступления, так и административного»,

написал депутат в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что речь идет о статье 258 Уголовного кодекса (незаконная охота) и статье 12.26 КоАП (отказ от медосвидетельствования).

«Но поскольку Рашкин – депутат от КПРФ, ждем обвинений в провокациях и травле честного коммуниста»,

заметил Хинштейн.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат фракции «Единая Россия» Владимир Бурматов заявил, что он будет наблюдать за следствием и, если возникнут признаки давления на правоохранителей, готов взять его на свой депутатский контроль.

«Моя позиция — важно не дать сейчас фигурантам этой истории оказать давление и помешать следствию. Это хорошо, что возбуждено уголовное доело. Важно, чтобы оно было расследовано»,

приводит слова депутата Daily Storm.

Ранее сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье о незаконной охоте в Саратовской области, к которой может быть причастен депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, сообщал ТАСС.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир