6 декабря 2022 / 11:24
746
Время чтения ~50 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЕР рассказали подробности законопроекта о цифровой безопасности социальных НКО

Депутаты фракции «Единая Россия» в ближайшее время внесут в Госдуму законопроект о цифровой и информационной безопасности социально ориентированных НКО, сообщила зампред Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко на пресс-подходе перед пленарным заседанием. 

Скачать

Депутат рассказала, что волонтерские некоммерческие организации, которые занимаются патриотическим воспитанием и собирают гуманитарную помощь для жителей новых субъектов РФ, столкнулись с проблемой хакерских атак из-за рубежа. 

Существует ряд  Телеграм-каналов на английском и на украинском языках. Они объединяют хакеров, которым практически на каждый день дается задача атаковать российские сайты. И если с начала СВО там были государственные сайты, то сейчас всё чаще стали появляться сайты некоммерческих организаций. Чаще всего это волонтерские НКО, которые занимаются патриотическим воспитанием, собирают гуманитарную помощь. Законопроект находится в высокой степени готовности,

отметила парламентарий. 

Ольга Занко добавила, что законопроект поддержали в правительстве. 

В скором времени внесем законопроект об информационной безопасности НКО. Нас поддерживают Минцифры и Минэкономразвития,

подчеркнула она. 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир