22 июня 2022 / 11:23
872
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЕР рассказали о новых мерах господдержки детей-сирот

Скачать

Госдума сегодня рассмотрит в третьем чтении законопроект, который сохраняет право совершеннолетних детей-сирот на получение всех мер государственной поддержки в период обучения в школах.

Как отметила первый замглавы Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции «Единая Россия» Татьяна Буцкая, эта инициатива про социальную справедливость. Парламентарий рассказала, что пока детям-сиротам не исполнилось 18 лет, государство обеспечивает их бесплатной школьной формой, одеждой и горячим питанием. Однако после совершеннолетия такая категория граждан перестает получать меры поддержки, даже несмотря на то, что продолжает учебу в школе.

Пока подросток не закончит школу, государство будет рядом. Ему будет обеспечено горячее питание, бесплатная школьная форма и одежда, будет оказана вся государственная поддержка,

подчеркнула Татьяна Буцкая.

Этим же законопроектом устанавливается право подростков, которые потеряли родителей в период обучения в вузах, перейти с платного отделения на бесплатное.

Таким ребятам, которые оказались в сложной жизненной ситуации, мы должны помочь получить бесплатное высшее образование. Законопроект хороший, справедливый. Я уверена, что сегодня он будет поддержан в третьем чтении,

резюмировала парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир