27 марта 2023 / 16:05
478
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЕР предложили ввести в школах уроки здоровья

Первый замглавы Комитета Госдумы по охране здоровья, депутат фракции «Единая Россия» Леонид Огуль предложил ввести в школах уроки здоровья. Об этом он заявил на форуме «Здоровое общество», который прошел в Санкт-Петербурге.

На экспертной сессии «Как научиться быть здоровым: от образа жизни до здоровых технологий» участники еще раз подчеркнули, что здоровый образ жизни — не что иное, как привычки и действия, помогающие укрепить иммунитет, улучшить физическое самочувствие, а также устранить факторы, негативно влияющие на самочувствие и организм в целом.

По словам парламентария, с медицинской точки зрения именно ЗОЖ позволяет сохранить здоровье и снизить риск неинфекционных заболеваний — в первую очередь инфаркта и инсульта. Помимо этого абсолютно точно доказана связь между снижением репродуктивной способности и того, насколько здоровый образ жизни ведет человек. Но формироваться правильные привычки должны с детства.

Предложил коллегами обсудить возможность введения в школах уроков здоровья. Именно в школьном возрасте у человека закладываются привычки, от которых впоследствии будет зависеть его здоровье. По последней статистике Минздрава, число случаев ожирения у детей выросло в 15 раз. Ответ, почему так происходит, лежит на поверхности: у детей отсутствует культура питания. Именно поэтому необходимо вводить в школе урок "Мое здоровье", который поможет сформировать у детей правильные привычки. Заложенные в детстве основы — это залог здоровья в будущем,

сказал Леонид Огуль. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир