22 июня 2022 / 16:47
1871
Время чтения ~59 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЕР предложили выплачивать стартовый капитал ветеринарам и агрономам

Зампредседателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, член фракции «Единая Россия» Надежда Школкина направила обращение на имя вице-премьера Виктории Абрамченко с предложением выплачивать стартовый капитал в размере 1 млн рублей ветеринарам, агрономам и зоотехникам.

Парламентарий, слова которой приводит Telegram-канал фракции, напомнила, что в Народной программе «Единой России» говорится о необходимости сокращения кадрового дефицита в агропромышленном комплексе и о привлечении молодых специалистов для работы в сельской местности.

В целях реализации данного пункта, в том числе предлагается установить разовую социальную выплату в качестве стартового капитала отдельным категориям специалистов в отраслях агропромышленного комплекса, таким как ветеринары, зоотехники, агрономы, для переезда к месту работы в размере 1 млн рублей,

пояснила Надежда Школкина.

Бурматов заявил о стабилизации поставок кормов для животных
Читайте также
Бурматов заявил о стабилизации поставок кормов для животных
Депутатом удалось обеспечить ввоз в Россию более 500 наименований продукции для питомцев.

Она привела в пример программу «Земский доктор», с помощь которой удалось увеличить на 16 тыс. человек штат медработников на селе.

Учитывая, что данная норма будет способствовать не только развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий в целом, но и предотвратит отток молодых специалистов в город, я попросила Викторию Валерьевну [Абрамченко] дать поручение о проработке вопроса об установлении разовой социальной выплаты в качестве стартового капитала отдельным категориям специалистов (ветеринары, зоотехники, агрономы) в отраслях агропромышленного комплекса,

добавила зампредседателя думского комитета.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир