7 июля 2022 / 12:15
727
Время чтения ~42 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЕР предложили разрешить студентам выпускных курсов колледжей преподавать

«Единая Россия» предлагает расширить возможности для трудоустройства студентов вузов, а также учащихся педагогических колледжей.

Сейчас они не могут официально заниматься педагогической деятельностью во время учебы. Дать такую возможность просят директора школ, ссузов и вузов, а также сами студенты. Это поможет закрыть нехватку профильных специалистов. Экспертный совет партии поддержал соответствующую законодательную инициативу.

Мы предлагаем в рамках среднего-профессионального образования разрешить студентам выпускных курсов преподавать в свободное время, если они были успешно аттестованы. У нас сегодня почти 39 тысяч вакантных должностей, которые не закрыты. Такой специалист, обучаясь на последнем курсе, получит опыт и поддержку наставников. По высшему образованию предлагаем студентам разрешить с 1 курса работать лаборантами на учебно-вспомогательных должностях,

отметила глава Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова. 

Ранее депутат фракции «Единая Россия» Михаил Киселев отметил, что трудоустройство молодежи — одно из ключевых направлений фракции. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир