8 апреля 2022 / 17:29
1140
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЕР предлагают увеличить срок восстановительного ремонта по ОСАГО

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Эдуард Кузнецов подготовил законопроект об увеличении срока проведения восстановительного ремонта поврежденного автомобиля с 30 до 60 рабочих дней. Документ будет внесен на рассмотрение экспертного совета фракции.

Парламентарий отмечает, что антироссийские санкции спровоцировали уход некоторых автомобильных компаний с российского рынка. При этом прекращение поставок коснулось не только автомобилей, но и запасных частей к ним. Депутат также отмечает, что возросли в цене запчасти для транспортных средств.

В связи с образовавшимся и прогрессирующим ростом дефицита автомобильных запасных частей и расходных материалов стало практически невозможно осуществление ремонта автотранспортных средств в установленные действующим законодательством сроки, поскольку поставка автозапчастей на станции технического обслуживания автомобилей объективно затруднена, а установленный в настоящее время срок может повлечь невозможность осуществления ремонта и формирование финансовых претензий к страховым организациям по формальным основаниям,

говорится в пояснительной записке, которая есть в распоряжении ТАСС.

Законопроект 8 апреля будет направлен в экспертный совет фракции «Единая Россия» на экспертизу.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир