28 июня 2022 / 12:23
833
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЕР предлагают распространить налоговые вычеты на детей до 24 лет

Законопроект фракции «Единая Россия» позволит родителям получать налоговый вычет за оздоровление детей до 24 лет. Документ будет рассмотрен Госдумой во втором и третьем чтениях на этой неделе, сообщила член Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат фракции ЕР Екатерина Стенякина.

Скачать

Парламентарий напомнила, что в апреле 2021 года депутатами была принята поправка, которая позволила гражданам получать налоговый вычет за фитнес. Действует и налоговый вычет за получение платных медицинских услуг, причем оба вычета распространяются также и на приобретение спортивных и лечебных услуг для детей, но только для несовершеннолетних.

Депутатами «Единой России» предлагается также распространить возможность получения налогового вычета на затраты на спортивные услуги и на платные медицинские услуги в отношении студентов, а именно детей до 24 лет, которые учатся по очным программам обучения,

пояснила депутат.

По ее словам, с такими предложениями к депутатам «Единой России» обращались граждане в ходе приемов на региональных неделях.

Граждане активно пользуются этой мерой государственной поддержки и хотели бы и дальше оплачивать своим детям спортивные услуги, но так как они переходят учиться в университеты и в средние специальные учебные заведения, к сожалению, эта возможность теряется,

констатировала она.

Законопроект позволит привести к единому формату все меры социальной поддержки в отношении семьи и детей. Поправка одобрена профильным комитетом и планируется к принятию на этой неделе, отметила Стенякина.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир