15 июля 2022 / 11:58
710
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЕР подчеркнули важность принятия законопроекта о предоставлении статуса ветерана военнослужащим ФСБ

Скачать

Крайне важно, чтобы российские пограничники и их семьи знали, что они защищены и все социальные гарантии на них также распространяются с 24 февраля, отметил глава Комитета ГД по обороне, депутат фракции «Единая Россия» Андрей Картаполов.

Сегодня Госдума рассмотрит законопроект, наделяющий статусом ветеранов боевых действий военнослужащих органов ФСБ.

Наши пограничники вновь стоят на первом рубеже, отражая удары по селам, по территории. И они не могли остаться без внимания ни «Единой России», ни других фракций Госдумы. У нашей фракции всегда в приоритете социальная поддержка военнослужащих. Мы будем делать все, чтобы наши ребята знали, что мы их не забыли, мы о них помним и сделаем все, чтобы им было легче,

отметил парламентарий.

 

Скачать

Первый замглавы руководителя фракции «Единая Россия» Дмитрий Вяткин заявил, что наделение военнослужащих ФСБ, в первую очередь, сотрудников пограничной службы статусом ветеранов боевых действий, даст им право получения соответствующих социальных гарантий и льгот.

Это очень важная тема, потому, что сейчас в ходе проведения специальной военной операции задействованы все – это и армия, и Росгвардия, и МЧС. Естественно, это и наши герои-пограничники, которые также находятся, по сути дела, на передовой. Они участвуют в отражении нападений в приграничных районах, пресечении провокации»,

сказал он.

11 июля группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, которым предлагается присвоить статус ветерана боевых действий военнослужащим ФСБ, отражавшим вооруженное вторжение на территорию России в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир