14 июня 2022 / 12:43
891
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЕР подчеркнули важность принятия законопроекта о льготах на поступление в колледжи и техникумы

Скачать

Право приоритетного зачисления в техникумы и колледжи получат дети военнослужащих, погибших при выполнении своих обязанностей, дети сотрудников Росгвардии, дети-сироты и инвалиды и другие категории, рассказала глава Комитета ГД по просвещению, депутат фракции «Единая Россия» Ольга Казакова.

Летняя пора, когда дети определяются с дальнейшей профессией и, конечно же, ребята идут и в вузы, и в СПО, если по вузам у нас такое приоритетное право было, то по СПО нужно такое же право ввести. Потому что те профессии, которые дают наши техникумы и колледжи, становятся более востребованы. Мы считаем справедливым предоставить льготным категориям детей такое первоочередное право при успешной сдаче экзаменов на те специальности, которые есть,

отметила депутат.

Она также рассказала, что «Единая Россия» продолжает работу в части гармонизации законодательства и систем образования ЛНР, ДНР.

Мы также уже работаем с Херсонской областью и Запорожьем. В Запорожской области я общалась с нашими военными, которые хотят быть уверенными, что их дети, смогут получить профессию, которую выбрали. Это для нас является предметом особой заботы. Рассматривая законопроект, мы, конечно же, будем делать акцент именно на этом,

подчеркнула глава думского комитета.

11 депутаты «Единой России» внесли в Госдуму законопроект о льготах на поступление в колледжи и техникумы. Такое право получат 13 социально-незащищенных категорий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир