18 октября 2022 / 11:32
600
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЕР подчеркнули важность переселения жителей Херсонской области в другие регионы

Скачать

Глава Комитета ГД по просвещению, депутат фракции «Единая Россия» Ольга Казакова сообщила, что в ходе рабочей поездки депутатов ГД в Херсонскую область к ним обратились жители области, которые хотели бы переехать в другие регионы России в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны киевского режима.

Мы с моими коллегами работали на правом берегу Днепра в Херсонской области и там встретились с людьми. Все видели своими глазами,  все слышали, знаем, как обстоит ситуация. Люди просят помощи. Фиксируем то, что сегодня киевский режим, нанося такие удары по жилым домам, по социальным объектам, по школам, по рынкам, по гостиницам, доказывать еще раз, что люди на этой территории никогда не являлись для них ценностью. И сегодня являются для них врагами,

подчеркнула парламентарий на пресс-подходе перед пленарным заседанием. 

Глава думского комитета рассказала, что депутаты обратились по этому вопросу к правительству.

Поэтому сегодня мы обратились к правительству с тем, чтобы эту работу сделать более масштабной, более точной и оперативной. Я думаю, что мы это выполним. Мы такие надежды должны оправдать. И абсолютно точно мы окажем всю необходимую помощь, которая зависит от нас,

отметила Ольга Казакова. 

Напомним, Председатель ГД Вячеслав Володин отметил, что необходимо сделать все для защиты жителей Херсонской области, обеспечив их размещение в других регионах РФ. Он предложил пригласить выступить на пленарном заседании ГД заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина, который отвечает за этот участок работы.

Вячеслав Володин также поручил Комитету ГД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству взять этот вопрос на контроль.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир