21 февраля 2023 / 17:53
543
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЕР отметили важность ежегодного послания президента для депутатов ГД

Скачать

Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, комментируя послание президента, отметил внимание Владимира Путина к военнослужащим, которые выполняют задачи в рамках специальной военной операции. 

Он обратил внимание на реакцию зала во время выступления главы государства.

После того, как президент поблагодарил жителей ДНР и ЛНР за мужество и терпение, весь зал встал,

заметил глава фракции. 

Владимир Васильев также подчеркнул важность поддержки и поощрения военнослужащих, которые сегодня выполняют боевую задачу.

Работа на передовой меняет людей. Это люди очень высокого морального и профессионального долга. Они должны расти и становиться командирами, обретая боевой опыт. Это должно быть нормой. Я думаю, все присутствующие в зале, а там были все министры, они услышали это. Кроме того, важный момент в части предоставления бойцам отпуска два раза в год – это очень человеческое отношение, это забота о семьях,

сказал Владимир Васильев.

Еще один социальный акцент, на который указал глава думской фракции – это отношение к семьям, где есть погибшие и получившие увечье.

Для оказания помощи таким семьям создается специальный фонд, за каждой семьей будет определен конкретный человек, который отвечает, отслеживает и помогает решать вопросы. Каждый, кто получил увечья и кому требуется протезирование, будет его получать. Причем все выплаты, вся помощь должны оказываться в форме удобной для человека, 

подчеркнул Владимир Васильев.

Президент РФ Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир