14 декабря 2021 / 12:26
747
Время чтения ~2 минуты

В ЕР назвали одной из приоритетных задач помощь детям-сиротам

Скачать

Фракция «Единая Россия» ставит во главу приоритетов «народной программы» вопросы, связанные с поддержкой детей-сирот, об этом заявила первый заместитель председателя Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

«Мы сегодня будем рассматривать законопроект в первом чтении, который совершенствует социальные меры поддержки для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей»,

сообщила парламентарий на пресс-подходе перед пленарным заседанием.

Она отметила, что вопросы, которые касаются поддержки семьи, женщин и детей, все пункты, соответствующие «народной программе», для «Единой России» являются приоритетными.

«И, как вы видите, мы очень четко, шаг за шагом идем, выполняя наказы, которые дали нам наши избиратели»,

подчеркнула депутат.

Возвращаясь к законопроекту, она отметила, что необходимо гарантировать детям-сиротам достойное будущее.

«Представьте, ребенок 18 лет, учится в 11 классе, по закону он уже взрослый, но, по сути, он еще ребенок. Вот мы должны таким детям, которые еще учатся в школе, либо получают среднее-специальное образование, но при этом им уже исполнилось 18 лет дать государственные гарантии, что у них будет бесплатное питание, одежда, обувь, крыша над головой. Жилье будет бесплатным, либо мы будем его оплачивать, у них будет медицинская поддержка»,

сказала зампредседателя комитета.

Кроме того, Татьяна Буцкая обратила внимание на то, что в законопроекте прописана также поддержка для граждан от 18 до 23 лет, которые учатся, получают среднее образование, «но в их жизни случилась трагедия» – у них умерли родители, либо умер единственный родитель. По словам парламентария, такие дети также будут получать все перечисленные меры поддержки.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир