13 августа 2024 / 15:25
Время чтения ~31 секунда

В ЕП раскритиковали Польшу за создание «зоны смерти» на границе с Белоруссией

Скачать

Группа итальянских членов Европарламента направила шефу европейской дипломатии Жозепу Боррелю обращение, в котором содержится критика польских властей за создание на границе с Белоруссией буферной зоны, где нарушаются права человека.

Парламентарии назвали территорию «зоной смерти», туда нет доступа гуманитарным группам, правозащитникам и СМИ.

Отмечается, что действия Варшавы подвергаются резкой критике со стороны гуманитарных и международных организаций. Политики также обвинили Польшу в бесчеловечности.

Доцент кафедры политического анализа факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Коньков отметил, что ситуация в приграничье Белоруссии носит экстраординарный характер, поляки всячески пытаются дистанцироваться от Белоруссии; про этом Польша действует, не оглядываясь на существующие в Европе нормативы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир