22 июня 2021 / 12:08
Время чтения ~42 секунды

В Думу внесли поправки в закон о приватизации

В Государственную Думу поступил правительственный законопроект, которым предлагается внести изменения в закон о приватизации. Поправки направлены на установление порядка приватизации имущества. 

Так, предлагается разрешить разрешить приватизацию федерального имущества в случаях: отчуждения объектов недвижимого имущества, кадастровая и балансовая стоимость либо балансовая стоимость которых менее 100 миллионов рублей; отчуждения объектов движимого имущества, балансовая стоимость которых менее 100 миллионов рублей (за исключением акций и долей в уставных капиталах хозяйственных обществ).

Авторы законопроекта отмечают, что предлагаемый порядок приватизации этих объектов недвижимого и движимого имущества  позволит сократить сроки принятия решений о его приватизации в рамках выполнения задач по снижению общего количества объектов иного имущества, находящегося в государственной казне РФ.

Порядок формирования и утверждения перечня федерального имущества, подлежащего приватизации без включения в программу приватизации, будет утверждать правительство. 

Документом также предлагается наделить Росимущество полномочиями по формированию и внесению изменений в данный перечень. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Эфир