20 февраля 2019 / 16:54
900
Время чтения ~54 секунды

Спикер Думы: реализация послания Путина будет обсуждаться в рамках Совета законодателей

В Госдуме создадут рабочую группу по подготовке законопроектов, связанных с повышением уровня жизни россиян в рамках поручений главы государства. Об этом сообщил журналистам Председатель ГД Вячеслав Володин по итогам заседания Совета Думы в среду, 20 февраля.

«Говоря о послании, хотелось бы подчеркнуть, что спектр его реализации очень большой. Конечно, послание было больше уделено вопросам, связанным с преодолением бедности, оказанием поддержки многодетным семьям. (...) Для того чтобы быстрее реализовать поручение президента, мы сегодня в рамках заседания Совета Думы договорились создать рабочую группу по подготовке проектов и предложений по подготовке законопроектов в этой сфере»,

сказал Володин.

Также спикер ГД отметил, что данные вопросы необходимо прорабатывать совместно с регионами, а также с представителями Правительства РФ и экспертным сообществом.

«На расширенном заседании мы обсудим вопросы обратной связи, но до этого мы хотели бы проделать часть работы с правительством и экспертами. (...) Звучащие (в ходе Послания Президента РФ. — прим. ред.) вопросы требуют более оперативной реакции»,

добавил Председатель Госдумы.

В заключение Вячеслав Володин добавил, что разработанные законопроекты затронут сферы образования, здравоохранения, а также социальной поддержки. 

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир