19 ноября 2025 / 11:37
Время чтения ~43 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Думе сообщили о неисполнении норм законодательства продавцами табачной продукции

Скачать

В России есть проблема неисполнения норм федерального законодательства в части продажи табачной и никотинсодержащей продукции. Как сообщил перед пленарным заседанием заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике Артем Кирьянов («Единая Россия»), с этой целью был разработан законопроект о лицензировании данного вида деятельности, который будет рассмотрен в первом чтении. 

Видим, что есть проблематика, связанная с неисполнением уже принятых норм федерального законодательства по торговле табачной и никотинсодержащей продукцией. Конечно, такая ситуация недопустима. В рамках умного регулирования мы вместе с правительством принимаем решения, которые отчетливо изменят ситуацию. Мы сделаем невозможным присутствие контрафактного и контрабандного продукта на полках, 

сказал он. 

Депутат также отметил, что необходимо свести к нулю продажи такой продукции несовершеннолетним, а также «обелить» этот сегмент экономики. Кирьянов добавил, что объем контрафакта в обычных сигаретах является минимальным. Основные проблемы связаны с электронными сигаретами. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир