19 февраля 2025 / 14:10
211
Время чтения ~44 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Думе прошел «правительственный час» с участием министра иностранных дел РФ

Скачать

В Госдуме прошел «правительственный час» с участием министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на тему «О приоритетах внешней политики Российской Федерации».

Состоялись выступления председателей комитетов по контролю, по международным делам и по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Каждая фракция задала министру по три вопроса. 

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, отмечая высокий уровень взаимодействия с МИД РФ, подчеркнул, что именно такой диалог позволит ГД выходить на эффективные решения. 

И в этом большая заслуга министра, потому что он демонстрирует постоянно уважение к парламенту. Диалог, который мы ведем со структурными подразделениями, является основой для нас, в том числе, правильных решений, которые вырабатываются. Несмотря на разность программ, все политические фракции Госдумы едины во мнении и поддерживают курс, который реализует Министерство иностранных дел, 

сказал он. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир