5 апреля 2021 / 16:55
1480
Время чтения ~47 секунд

Байгускаров поддерживает инициативу Росреестра сделать «дачную амнистию» бессрочной

Скачать

Законопроект, которым предлагается сделать «дачную амнистию» бессрочной, нужно поддержать. Этот документ помимо продления упрощенного порядка оформления прав собственности на садовые участки дает возможность получить документы на земельные участки, которые предоставлялись для огородничества. Такое мнение выразил Член Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Зариф Байгускаров.

«Законопроект, внесенный Росреестром, необходим, мы должны его поддержать. У людей должна быть возможность в упрощенном порядке оформлять свою недвижимость в бессрочном порядке»,

отметил депутат.

Он также обратил внимание на то, что данный законопроект также позволит оформить документы на земельные участки, которые предоставлялись для огородничества.

«Это касается порядка оформления, например, земельных участков, которые были предоставлены для огородничества. Там строить нельзя, но несмотря на использование участков на протяжении многих лет, они не переходят по наследству их детям, внукам. Законопроектом также предлагается решить эту задачу»,

добавил парламентарий.

Напомним, сегодня на рассмотрение парламента поступила законодательная инициатива, которой предлагается сделать «дачную амнистию» бессрочной. Документ разработан Росреестром.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир