7 ноября 2018 / 17:07
1018
Время чтения ~57 секунд

В Думе открылась выставка, посвященная достижениям Мордовии

Скачать

В Госдуме открылась выставка «Дни Республики Мордовия». Экспозиция посвящена достижениям этого региона. Как заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Виктор Кидяев, в этом субъекте РФ активно внедряются новые технологии. 

«Вы сегодня увидели стенды, выставку и заметили, что очень многое делается в республике, и в промышленности, и в сельском хозяйстве, внедряются новые технологии, многое делается и в образовании, в здравоохранении, внедряются новые инновации»,

сказал Виктор Кидяев. 

Скачать

Руководитель фракции ЕР Сергей Неверов отметил, что проведение дней регионов в Государственной Думе стало хорошей традицией.

«Республика Мордовия замечательна тем, что там есть очень много истории, серьезная культура, (...) начало финно-угорской народности, и конечно очень много вложено в развитие»,

сказал Сергей Неверов.  

Он также подчеркнул, что «инновации — это то, что начинает продвигать все территории вперед, в том числе экономику».

В открытии выставки также принял участие глава Республики Мордовия Владимир Волков. Он поблагодарил Госдуму за организацию экспозиции. 

Отметим, Мордовия стала абсолютным лидером среди российских регионов по доле инновационной продукции. На территории республики работает единственный в РФ завод по производству оптоволокна.

мордовия1
мордовия2
мордовия3
мордовия4
мордовия5
мордовия7
мордовия8
мордовия9
мордовия10

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир