3 ноября 2020 / 19:45
1427
Время чтения ~2 минуты

В бюджете предусмотрена поддержка учителей и семей с детьми, меры по преодолению пандемии

Скачать

Видео: «Россия 24»

Бюджет на следующий год включит в себя поддержку учителей, семей с детьми, также в нем заложены средства на преодоление пандемии. Об этом заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в эфире канала «Россия 24»

Предполагается, что расходная часть бюджета составит 21,5 трлн рублей, доходы — 18,8 трлн. То есть бюджет дефицитный по форме, но, несмотря на это, все социальные обязательства перед гражданами будут выполнены, подчеркнул спикер Госдумы.

«И это очень важно. Это бюджет социально ориентированный»,

заявил Вячеслав Володин.

Председатель Думы подчеркнул, что все запланированные меры поддержки в социальной сфере, медицине, образовании, вопросах, связанных с защитой человека, выплаты — все будет выполнено в полном объеме, как и прежде.

«Несмотря на то, что проблемы существуют в целом в экономике и мира, и нашей страны, те шаги, которые были предприняты ранее президентом по созданию резервов, позволяют нам решать все проблемы по защите человека, оказанию социальной помощи»,

подчеркнул Председатель ГД.

Бюджет на 2021 год включит в себя и горячее питание в школе, и выплаты учителям, классным руководителям, и материнский капитал, и поддержку семей с детьми. Также в бюджете заложены средства на преодоление пандемии.

«Еще раз хочу сказать, что это на фоне снижения темпов роста экономики, на фоне принятия дефицитного бюджета. Поэтому очень важно, что ранее такие решения были приняты, и ситуация так сложилась, этот ресурс понадобился»,

заключил спикер ГД.

Также в ходе интервью Вячеслав Володин сообщил, что уже в декабре Госдума может вернуться к прежнему, очному, формату международных мероприятий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир