22 сентября 2020 / 16:21
259
Время чтения ~42 секунды

В Британии объявили о новых ограничениях из-за COVID-19 сроком на полгода

Скачать

Глава правительства Великобритании Борис Джонсон анонсировал новые меры по борьбе с COVID-19. Для предотвращения наступления второй волны коронавируса в королевстве возвращают действовавшие ранее ограничения. Они рассчитаны на полгода.

Всех офисных сотрудников попросили вновь по возможности вернуться к удаленному режиму работы. Также ограничения распространятся на время работы пабов, баров и ресторанов, на режим проведения общественных мероприятий и собраний. Однако школы и институты пока закрывать не будут. 

Также Джонсон сообщил о повторном введении штрафов за несоблюдение ограничительных мер. При этом он отметил, что о возвращении к полноценному национальному карантину речи не идет. 

Депутат Госдумы Борис Менделевич в комментарии для «Дума ТВ» отметил, что для Британии и других стран Европы это будет верным решением. Россия же смогла избежать лавинообразного наступления COVID-19, которое пережили другие государства, и подготовила систему здравоохранения к оказанию помощи заболевшим в полной мере.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир