2 ноября 2021 / 12:39
1283
Время чтения ~50 секунд

В «Единой России» выступили за увеличение финансирования на строительство спортплощадок

Скачать

Видео: er.ru

Первый замглавы Комитета по физической культуре и спорту, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Пирог предложил увеличить ежегодное финансирование на строительство комплексных спортивных площадок на 400 млн рублей. Это позволит дополнительно вводить в эксплуатацию каждый год порядка 20 таких объектов.

«Со следующего года «Единая Россия» совместно с правительством запускает новую программу строительства многофункциональных спортивных площадок. Площадок, которые будут оснащены модульными комплексами и будут включать в себя тренажерный зал, раздевалку, площадку для воркуата и поле для мини-футбола»,

заявил депутат в ходе заседания партии, где рассматриваются поправки ко второму чтению проекта бюджета на 2022-2024 годы.

По словам парламентария, на строительство таких площадок в проекте бюджете на 2022 год предусмотрено 2 млрд рублей, на 2023 год — 2 млрд 900 млн рублей, в 2024 году — 3 млрд рублей.

«Есть предложение к этому объему добавить еще 400 млн рублей на каждый год. Это позволит дополнительно вводить в эксплуатацию порядка 20 таких площадок ежегодно»,

заключил Дмитрий Пирог.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир