18 декабря 2019 / 12:07
944
Время чтения ~42 секунды

Утверждены штрафы за незаконную продажу билетов в театры, музеи и цирки

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем, окончательном чтении правительственный закон об административной ответственности за незаконную продажу билетов на театрально-зрелищные, культурно-просветительские или зрелищно-развлекательные мероприятия, проводимые театрами, музыкальными и танцевальными коллективами, концертными организациями, концертными залами и цирками. Решение принято на последнем пленарном заседании осенней сессии. 

Документ устанавливает максимальный штраф в размере не более пятикратной стоимости билета. Величина материального наказания будет зависеть от степени общественной опасности деяния и субъекта административной ответственности. Для граждан штрафы составят от полуторакратной до двукратной цены, указанной в билете; должностные лица заплатят от двукратной до трехкратной стоимости билета; предпринимателям и юридическим лицам грозит штраф до пятикратной цены либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ранее глава Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская сообщила, какие доработки необходимо внести в законопроект ко второму чтению.

[[video=8391]]

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир