3 июля 2025 / 19:54
Время чтения ~31 секунда

Ушаков после разговора Путина и Трампа: РФ готова к третьему раунду переговоров с Украиной

В четверг, 3 июля, состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и американским лидером Дональдом Трампом. Как сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, в ходе беседы российская сторона подтвердила готовность к третьему раунду переговоров с Украиной.

Отвечая на вопросы журналистов о том, обсуждался ли предстоящий раунд переговоров между российскими и украинскими делегациями, Ушаков пояснил, что Путин заявил о готовности Москвы продолжить переговорный процесс и провести очередную, третью по счету встречу.

Напомним, что ранее стороны уже провели два раунда переговоров в Стамбуле, в ходе которых был осуществлен обмен пленными; Россия передала Украине тела погибших военнослужащих; был произведен обмен проектами меморандумов по урегулированию конфликта.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир