23 октября 2019 / 15:42
983
Время чтения ~49 секунд

Упрощение выдачи автомобильных прав мотоциклистам поддержали в Госдуме

Скачать

Заместитель председателя Комитета по транспорту и строительству, депутат от фракции «Единая Россия» Владимир Афонский в интервью «Дума ТВ» сообщил, что поддерживает инициативу об упрощении переподготовки мотоциклистов и владельцев скутеров на права категории B.

Законопроект предполагает закрепить за водителями, получившими права категории А (мотоциклы), А1 (легкие мотоциклы), М (мопеды и скутеры), право не сдавать общую для автомобилистов и мотоциклистов теорию при получении прав категории В.

«На мой взгляд, предложение очень разумное, поскольку предметы базового цикла (…) одинаковы для всех категорий обучающихся»,

отметил Владимир Афонский.

Он добавил, что изменения в законодательстве позволят сэкономить денежные средства граждан, получивших права на вождение мотоциклов и скутеров и решивших сдать экзамены на допуск к вождению легковых автомобилей.

«Надеюсь, что автошколы учтут эти нововведения в своих обучающих программах и пересчитают стоимость в сторону понижения»,

заявил депутат.

Ранее сообщалось, что Министерство просвещения Российской Федерации до конца года утвердит законопроект об упрощении переподготовки мотоциклистов и владельцев скутеров на права категории B (легковые машины).

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир