11 марта 2020 / 10:59
1131
Время чтения ~2 минуты

Украинские депутаты посетили пленарное заседание Госдумы

Скачать

Украинские парламентарии во главе со спикером Межфракционного депутатского объединения Верховной рады Украины «Межпарламентский диалог во имя мира: Украина — Россия — Германия — Франция» Виктором Медведчуком посетили пленарное заседание Государственной Думы в среду, 11 марта.

Депутатов Украины поприветствовал Председатель Госдумы Вячеслав Володин в начале заседания и призвал строить отношения на принципах добрососедства.

«Давайте поприветствуем наших коллег из парламента Украины. Вчера, коллеги, была встреча. И в рамках этой встречи мы договорились создать рабочую группу. А вообще идет формирование такого большого межфракционного депутатского объединения «Межпарламентский диалог во имя мира: Украина — Россия — Германия — Франция». В рамках парламентского измерения нам необходимо сделать все возможное для того, чтобы мир пришел на украинскую землю»,

сказал Вячеслав Володин.

Спикер Думы отметил, что в рамках парламентского измерения необходимо сделать все возможное, чтобы законодательно обеспечить решения глав государств нормандской четверки для выполнения Минских соглашений. Володин пригласил украинскую делегацию вновь посетить Россию и отметил, что страны многое объединяет.

«Коллеги, приезжайте, будем строить отношения на принципах добрососедства, открытости, отсутствия двойных стандартов и невмешательства в дела суверенного государства. Нас многое объединяет, и от нас зависит то, чтобы в будущем мы жили дружно и делали все для развития отношений между нашими странами»,

подчеркнул Председатель Госдумы.

Украинские депутаты прибыли с рабочим визитом в Москву 10 марта. На встрече с Вячеславом Володиным парламентарии обсудили реализацию Минских соглашений и возможность восстановления отношений между Украиной и Россией. Виктор Медведчук подчеркнул, что это одна из главных стратегических задач. Встреча депутатов в подобном формате прошла во второй раз.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир