27 ноября 2019 / 12:26
1030
Время чтения ~50 секунд

Украина обезумела и намеренно разжигает войну — Жириновский

Киев сошел с ума и заражает Америку своим безумием, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя ухудшившиеся отношения президента США Дональда Трампа и украинского руководства.

Украина целенаправленно идет к разжиганию международной войны и накаляет отношения с США, считает политик. Соединенные Штаты обладают ядерным оружием, поэтому «поджигательская политика» Киева неприемлема для России.

«Киев сегодня — это Берлин 1933-го, такой же поджигатель войны. (…) Если Украина не остановится, возможно, нам придется превентивно уничтожить киевский режим»,

заявил Владимир Жириновский.

Демократическая партия США инициировала процедуру импичмента американского лидера. Одним из поводов стал телефонный разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого Трамп, по версии его противников, просил Зеленского предоставить всю информацию о предпринимательской деятельности сына кандидата на пост президента США на предстоящих выборах Джо Байдена. В благодарность американский лидер обещал оказать поддержку Украине.

Ранее первый замглавы Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил, что для руководства Украины не существует принципов нравственности, патриотизма и государственности.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир