14 октября 2022 / 10:52
559
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Уклонистов предлагают лишить права на работу в госструктурах

Депутат фракции «Единая Россия» Михаил Шеремет рассказал в беседе с РИА Новости, что намерен инициировать разработку законопроекта, которым будет запрещаться всем уклонистам от частичной мобилизации занимать должности в государственных и близких к ним структурах.

Парламентарий считает нецелесообразным «тянуть силой человека в армию». Также, как и запрещать всем сбежавшим от мобилизации вернуться обратно.

Если они не хотят отстоять и защитить рубежи своей родины, то пусть знают, что на них больше никто не рассчитывает. Я намерен инициировать разработку законопроекта, запрещающего такой категории граждан занимать какие-либо должности в государственных и близких к ним структурам,

заявил Шеремет.

Депутат добавил, что он уже обратился к юристам за подготовкой необходимой законодательной базы, а также обоснования разработки законопроекта.

Ранее Михаил Шеремет заявил, что украинским военным следует свергнуть националистическую верхушку ради сохранения страны. По его словам, в рядах Вооруженных сил Украины еще остались достойные люди, которым не чужда офицерская честь и будущее своей страны.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир