16 марта 2020 / 17:05
827
Время чтения ~51 секунда

Участников подготовки голосования по Конституции могут освободить от налогов

Документ об освобождении от налогов участников подготовки общероссийского голосования вынесут на рассмотрение Госдумы во втором чтении 18 марта, в  третьем — 19 марта.

Согласно проекту поправки, лица и организации будут освобождены от НДФЛ и страховых взносов. Предлагается предоставлять эти льготы членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работающим в комиссиях не на постоянной основе, работникам Федерального центра информатизации при ЦИК, а также работающим по гражданско-правовым договорам гражданам.

От НДС освобождаются компании, которые предоставят эфирное время или печатную площадь безвозмездно. В Комитете по бюджету и налогам указали, что при определении налоговой базы по налогу на прибыль не будут учитываться доходы в виде стоимости предоставленных услуг, безвозмездно полученных в соответствии с этим законом.

Поправки к Конституции РФ посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту страны и членам правительства. Изменения закрепят социальные гарантии государства перед гражданами, запретят отчуждение федеральных территорий, установят статус русского языка, а также закрепят упоминание Бога в главе, посвященной преемственности развития российской государственности. Новые поправки позволяют действующему президенту РФ вновь баллотироваться на этот же пост в 2024 году.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир