21 октября 2020 / 10:35
764
Время чтения ~49 секунд

У Трампа нашли счет в китайском банке

Скачать

У американского президента Дональда Трампа есть счет в банке Китая. Об этом заявило издание The New York Times, изучившее налоговые документы главы Белого дома. 

Как заявил журналистам юрист Трампа, бизнесмен собирался вести бизнес в Китае, но филиал его компании был заморожен еще в 2015 году. По данным газеты, проекты Трампа продолжали работу в КНР некоторое время после начала кампании бизнесмена на президентских выборах в 2016 году. 

Помимо Китая, счета у президента США есть в Ирландии и Великобритании, но в отличие от этих двух стран в китайских банках хранятся «незначительные суммы», заявил юрист Трампа. 

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков заявил, что не видит ничего странного в наличии у Трампа счетов в КНР, так как до выборов он вел бизнес в Китае. Проекты в КНР есть у многих американских олигархов. Тема наличия счетов у президента всплыла на фоне подготовки к выборам президента. Особенно актуальна для противников Трампа тема Китая, так как их самих неоднократно обвиняли в тесных отношениях с КНР.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир