22 января 2021 / 18:23
596
Время чтения ~43 секунды

У "Эха Москвы" могут отобрать лицензию

Скачать

У "Эха Москвы" могут отозвать лицензию, если некоторые публикации будут расценены как призыв к насилию, передает ТАСС. Вопрос рассматривается в компетентных органах. 

Ранее стало известно, что МВД будет привлекать к ответственности всех, кто призывает граждан к участию в несанкционированном митинге 23 января.

Призывы к участию в несанкционированных акциях и призывы экстремистского характера являются запрещенным контентом, который владельцы интернет-ресурсов должны удалять. Об этом в прямом эфире инстаграм «Дума ТВ» заявил глава Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связям Александр Хинштейн.

В конце прошлого года был принят и подписан закон, устанавливающий ответственность для владельцев интернет-ресурсов за не удаление запрещенного контента. Призывы к участию в несанкционированных акциях, призывы экстремистского характера являются запрещенным контентом. И интернет-ресурсы не только не имеют права их размещать и дальше «разгонять», но и обязаны их удалять, заявил Александр Хинштейн. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир