29 ноября 2019 / 15:36
1068
Время чтения ~1 минута

Туров: Запад намеренно старается обвинить Россию в дестабилизации ситуации в Грузии

Скачать

Запад пытается переложить ответственность за дестабилизацию ситуации в Грузии и других постсоветских республиках на Кремль, заявил член Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров в интервью «Дума ТВ», комментируя антироссийские высказывания США.

«В ряде стран внутренние конфликты, которые создаются политиками различных государств, пытаются приписать российской стороне. Представители Запада стремятся переложить ответственность за ситуации, которые происходят в Грузии и других постсоветских республиках, на вымышленную руку Кремля»,

пояснил Артем Туров.

Парламентарий добавил, что данная политика направлена на изменение отношения обычных граждан постсоветского пространства к нашей стране. Такие технологии действуют в Грузии, Прибалтике и других государствах. Туров подчеркнул, что необходимо поддерживать отношения с народами этих стран, и добавил, что искажение истории и попытки навязать негативный образ российского государства являются пропагандой, направленной на разрыв России с братскими народами.

Ранее стало известно, что, согласно стратегии Вашингтона, Грузии следует противодействовать «российской гибридной агрессии» по примеру Литвы. Данные рекомендации содержатся в исследовании Грузинского политического института (ГПИ), который поддерживают НАТО и американское Агентство по международному развитию (USAID). Эксперты из Штатов призывают объединить грузинское общество для борьбы с «российской угрозой» и отмечают успешный опыт Литвы. По схожему пути американские специалисты предлагают пойти и Тбилиси.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир