29 марта 2023 / 18:45
1078
Время чтения ~41 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

ТСЖ предложили штрафовать за нарушение правил управления домом

Госсовет Чувашии внес в Госдуму проект закона с поправками в КоАП РФ, которыми предлагается распространить ответственность за нарушение правил управления домом, а также на товарищества собственников и другие кооперативы - ТСЖ, ЖК, ЖСК.

Поправки, в частности, вносятся в статью 7.23.3 КоАП РФ «Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами». Максимальный штраф по статье составляет до 200 тысяч рублей для должностных лиц, до 500 тысяч рублей или дисквалификацию до трех лет для предпринимателей и до 500 тысяч рублей - для юрлиц.

Проект федерального закона направлен на установление административной ответственности за нарушение правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами, жилищными кооперативами или иными специализированными потребительскими кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом без заключения договора управления с управляющей организацией,

указано в пояснительной записке.

Ранее сообщалось, что гаражным объединениям могут дать права ТСЖ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир