24 июля 2021 / 11:33
8953
Время чтения ~2 минуты

ЦИК зарегистрировала список кандидатов СРЗП на выборы в Госдуму

Скачать

Видео: cikrf.ru

Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы восьмого созыва, выдвинутого партией «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Об этом сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Лидер партии Сергей Миронов отметил, что СРЗП будет вести избирательную кампанию честно.

«Я хочу высказать уверенность и гарантировать, что СРЗП будет вести избирательную кампанию честно, опираясь на закон и Конституцию РФ. Мы уверены в работе ЦИК уже при подсчете голосов. Не сомневаюсь, что выборы будут проведены честно, открыто, легитимно, и ни у кого не должно быть сомнений в их легитимности»,

сказал депутат.  

Он добавил, что партия серьезно готовится к трехдневному голосованию, в том числе занимается подготовкой наблюдателей, чтобы на избирательных участках присутствовали 120 тысяч наблюдателей от СРЗП.  

«Это будет для нас дополнительной гарантией в том, что подсчет голосов пройдет легитимно»,

считает Сергей Миронов.

Элла Памфилова пожелала СРЗП успешной кампании.

«Со своей стороны, мы, действительно, постараемся сделать все возможное, чтобы выборы прошли достойно»,

отметила глава Центризбиркома.

Напомним, решением съезда партии были выдвинуты кандидаты в депутаты ГД VIII созыва по федеральному партийному списку и списку по одномандатным округам.

В итоге в общефедеральную часть списка вошли Сергей Миронов, Захар Прилепин, Геннадий Семигин, Александр Бабаков. В региональные группы вошли 302 кандидата, 222 кандидата – в список по одномандатным округам.

Отметим, выборы в Госдуму восьмого созыва назначены на Единый день голосования 19 сентября. Они будут проходить в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября. В Единый день голосования также состоятся выборы 39 региональных парламентов, прямые выборы глав девяти регионов (в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний).

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир