19 июля 2021 / 11:10
1567
Время чтения ~2 минуты

ЦИК зарегистрировала список кандидатов ЛДПР на выборы в Госдуму

Скачать

Видео: cikrf.ru

Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы восьмого созыва, выдвинутого партией ЛДПР. Об этом сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

«Новый этап в избирательной кампании. Поскольку партия ЛДПР была первой на первом этапе, она и на втором этапе у нас первая. Четкая организация, хорошо подготовлены документы»,

сказала Элла Памфилова на заседании ЦИК.

Она также добавила, что «партия очень тщательно подошла к своим спискам» и сделала «все как полагается». Глава ЦИКа пожелала ЛДПР успехов на предстоящих выборах.

Скачать

идео: cikrf.ru

В свою очередь руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский назвал Центральную избирательную комиссию России самой опытной в мире.

«Вы прошли через все виды и этапы избирательных кампаний: и выборы президента, и выборы в парламенты, и конституция, и референдумы. То есть достойны вы всегда были уважения»,

сказал он.

Депутат добавил, что Россия благодаря Центризбиркому вышла на самый высокий уровень избирательных технологий.

«Я уверен, что мы все получим те голоса избирателей, которые мы заслужили, а вы обеспечите полностью правовой формат, чтобы никто не сомневался, никто не был обижен и никто никак ни чем не злоупотреблял. Чтобы это были самые чистые в мире выборы в масштабах всей планеты»,

заявил глава думской фракции.

Владимир Жириновский также предложил по итогам выборов в восьмой созыв Госдумы представить сотрудников избиркомов к государственным наградам.

Напомним, что Центризбирком на заседании 7 июля заверил федеральный избирательный список кандидатов ЛДПР в количестве 213 человек. В общефедеральную часть списка вошли 15 кандидатов, возглавил ее лидер ЛДПР Владимир Жириновский. За ним следуют глава Комитета по международным делам Леонид Слуцкий и депутат Госдумы, замглавы высшего совета ЛДПР Сергей Каргинов.

По решению ЛДПР из федерального списка были исключены четверо кандидатов (региональные группы № 6 и № 38). В списке остается 213 кандидатов. Региональная группа № 38 исключена из федерального списка кандидатов, выдвинутых ЛДПР.

Выборы в Госдуму восьмого созыва назначены на Единый день голосования 19 сентября. Они будут проходить в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября. В Единый день голосования также состоятся выборы 39 региональных парламентов, прямые выборы глав девяти регионов (в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний).

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир