12 августа 2021 / 12:06
2046
Время чтения ~1 минута

ЦИК зарегистрировала список кандидатов ЕР на выборы в Госдуму

Скачать

Видео: cikrf.ru

Центральная избирательная комиссия приняла постановление, согласно которому был зарегистрирован федеральный список кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Госдуму в составе 394 человек. Об этом сообщила председатель ЦИКа Элла Памфилова.

«Это 14-я партия, в отношении которой мы должны зарегистрировать федеральный список»,

отметила она.

Глава Центризбиркома выдала уполномоченному при Президенте России по правам ребенка Анне Кузнецовой, которая входит в первую пятерку федерального списка партии, удостоверения установленного образца — их получат все зарегистрированные кандидаты.

Постановление о регистрации списка ЕР будет направлено в избирательные комиссии субъектов Федерации и опубликовано в установленном порядке.

«Мы всем партиям желаем успеха, и вам тоже в том числе. Чтобы выборы прошли у нас честно, открыто, прозрачно, чтобы ни у кого они не вызывали сомнения. Это наша задача, надеюсь, что мы с ней справимся»,

заключила Памфилова.

На этом регистрация федеральных списков кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва завершилась. В составе этих списков — 3909 человек, в том числе 1247 кандидатов от парламентских партий. В федеральном списке «Единой России» 394 человека, КПРФ представят 344 человека, ЛДПР зарегистрировала список из 208 кандидатов, а «Справедливая Россия» — из 301 человека.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир