4 октября 2021 / 13:18
1408
Время чтения ~1 минута

ЦИК вместе с общественниками проанализирует избирательную кампанию – 2021

Центральная избирательная комиссия России пригласит после рассмотрения всех жалоб и обращений по выборной кампании представителей Общественной палаты, Совета по правам человека, омбудсменов для подведения итогов. Об этом заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.

«Возвращаясь к вопросу по поводу рассмотрения жалоб и обращений, как только мы завершим эту работу, обязательно мы пригласим и Общественную палату, которая вела свой мониторинг, и главу СПЧ Валерия Фадеева, и Александра Точенова, который возглавлял мониторинговую группу СПЧ уполномоченного по правам человека, наши организации наблюдательские, чтобы по итогам кампании в целом этот вопрос всем вместе обсудить, проанализировать, поставить точку в этом вопросе»,

приводит слова Памфиловой ТАСС.

Глава Центризбиркома добавила, что комиссия готова выслушать конструктивные жалобы и от своих критиков.

Напомним, что 24 сентября ЦИК признал выборы в Госдуму состоявшимися и утвердил их итоги. Партия парламентского большинства — «Единая Россия» — получит в Госдуме 324 мандата. КПРФ будут представлять в Госдуме 57 депутатов, «Справедливую Россию — За правду» — 27, ЛДПР — 21, а у новой парламентской партии «Новые люди» будет 13 депутатов. Президент России Владимир Путин уже назначил дату первого пленарного заседания Госдумы восьмого созыва на 12 октября.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир