29 декабря 2020 / 14:01
3241
Время чтения ~2 минуты

Три коротких вопроса Вячеславу Володину

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин назвал самый важный закон, принятый депутатами в декабре, рассказал, кто из парламентариев был наиболее активен и работу какого комитета в этом месяце он может отметить.

Наиболее важными спикер ГД считает законы о запрете пропаганды употребления закиси азота и его сбыте не по назначению.

«Они направлены на защиту жизни и здоровья граждан, и в первую очередь – молодежи»,

подчеркнул Вячеслав Володин.

Сегодня «веселящий газ», по словам председателя Думы, активно предлагают как средство развлечения в ночных клубах и на дискотеках. Это стало возможным из‑за пробела в законодательстве — отсутствия прямого запрета на оборот закиси азота для употребления не по назначению.

«С просьбой обратить внимание на складывающуюся ситуацию к нам обращались родители и врачи, столкнувшиеся с последствиями употребления молодежью этого «веселящего газа». По данным специалистов, он оказывает на человека такое же воздействие, как и легкие наркотики. Его бесконтрольное использование в некоторых случаях приводит к смерти»,

подчеркнул спикер Госдумы.

Вячеслав Володин особо отметил работу думского Комитета по транспорту и строительству, который возглавляет Евгений Москвичев, за работу над законами в сфере строительства, которые создают условия для комплексного развития территорий, ускорения расселения аварийного жилья и сокращения сроков строительства.

Самими активными депутатами в декабре, по мнению Вячеслава Володина, стали глава Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, член Комитета по бюджету и налогам Вера Ганзя, председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов и глава Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир