26 февраля 2021 / 09:07
2535
Время чтения ~2 минуты

Три коротких вопроса Вячеславу Володину

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал самый важный закон, который был принят в феврале, рассказал, кто из депутатов был наиболее активен и работу какого комитета в этом месяце он может отметить.

«Важный закон о запрете высаживать детей-безбилетников до 16 лет из общественного транспорта»,

сказал он.

По словам спикера Государственной Думы, на федеральном уровне теперь четко определено — требование, что пассажир, не оплативший проезд, обязан выйти на ближайшей остановке, не распространяется на детей до 16 лет, которые едут без сопровождения взрослых.

«Оставлять ребенка из‑за неоплаченного проезда одного на дороге — недопустимо. Это создает угрозу его жизни и здоровью»,

подчеркнул Председатель Госдумы.

Вячеслав Володин особо отметил работу Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов над законопроектами об отпусках для многодетных семей и об увеличении пенсий родителям инвалидов с детства.

Самыми активными парламентариями, по мнению Председателя Госдумы, в феврале были председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, член Комитета по охране здоровья Николай Осадчий, зампред Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов и первый зампред Комитета по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир