30 октября 2020 / 09:05
1443
Время чтения ~54 секунды

Три коротких вопроса Председателю Госдумы Вячеславу Володину

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин рассказал о самых важных законах, принятых парламентариями в октябре, назвал наиболее активных депутатов и комитет.

Наиболее важной в октябре была работа Госдумы над внесенными Президентом России инициативами в развитие обновленной Конституции, отметил спикер Госдумы. Особо он отметил принятый парламентариями Федеральный конституционный закон «О Правительстве РФ».

«После принятия закона у наших граждан появляется возможность через депутатов влиять на назначение министров, вице-премьеров. Таким образом, президент передает часть своих полномочий нашим гражданам. Это важное решение повысит ответственность как депутатов, так и правительства перед гражданами нашей страны»,

отметил Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы особо отметил Комитет по бюджету и налогам в октябре — за его работу над законопроектом о федеральном бюджете на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Самыми активными в зале пленарных заседаний в Председатель Думы назвал главу Комитета по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова, первого зампреда Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Николая Коломейцева, члена Комитета по госстроительству и законодательству Сергея Иванова и члена Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Олега Шеина.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир